Главная / АВТО / Подогрев сидений в авто может быть опасен для мужского здоровья
Пример HTML-страницы

Подогрев сидений в авто может быть опасен для мужского здоровья

Подогрев сидений в авто может быть опасен для мужского здоровья

Использование подогрева сидений в машинах может негативно сказаться на мужском здоровье. Об этом рассказал профессор, кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин, передает радио Sputnik.

«Как автомобилист и как медик могу посоветовать использование системы подогрева сидений, потому что переохлаждение может спровоцировать различные заболевания, в первую очередь радикулит очень часто бывает у водителей. Но здесь есть свои нюансы», – отметил Демин.

Хамство на дорогах

Подогрев сидений в авто может быть опасен для мужского здоровья

Как вести себя с агрессивными водителями?

Он рассказал, что подогрев сидений рационально включать во время прогрева машины и очистки ее от снега. Однако рекомендовал отключать данную функцию перед поездкой. Демин подчеркнул, что подогрев не должен работать постоянно, тем более на самой высокой мощности.

«Выход – не греть сиденья длительное время, потому что есть опасность бесплодия, а также избегать длительного сидения. Многочасовое вождение, которое характерно для жителей крупных городов в пробках, а также для дальнобойщиков, – это нефизиологично, это совершенно против природы», – добавил Демин.

Врач отметил, что ничего в организме не требует нагревания, особенно если в любой момент придется выйти на холод. В этом случае нужно обязательно одеться, покидая салон авто. Иначе можно получить переохлаждение.

Зимой мокрая и скользкая дорога наряду с коротким световым днем зачастую приводят к авариям. Специалисты рассказали, какие ошибки водители обычно допускают в таких условиях.

Подогрев сидений в авто может быть опасен для мужского здоровья

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий