Главная / АВТО / Названы самые востребованные автомобили у россиян в 2021 году
Пример HTML-страницы

Названы самые востребованные автомобили у россиян в 2021 году

Названы самые востребованные автомобили у россиян в 2021 году

В 2021 году российские автомобилисты отдавали предпочтение японским и корейским маркам, но самой популярной вновь стала отечественная Lada, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование «СберАвто».

Как купить подержанное авто

Названы самые востребованные автомобили у россиян в 2021 году

и не нарваться на мошенников?

«Самой востребованной маркой остается Lada (ей отдали предпочтение 15% покупателей), а ее наиболее популярными моделями стали Granta, Vesta и Kalina. Далее расположились марки Hyundai с моделями Solaris и Creta, а также KIA с бестселлерами Rio, Sportage и Ceed», – говорится в исследовании.

По информации «СберАвто», самой популярной моделью уходящего года стала Hyundai Solaris, за ней идут Lada Granta, KIA Rio, Ford Focus и Volkswagen Polo.

В целом российские автомобилисты предпочитают азиатские марки. Так, 20% из всех сделок, которые в 2021 году были совершены через «СберАвто», приходились на японские марки, 19% – на корейские, 17% – на отечественные, 15% – на немецкие, по 7% – на французские и китайские.

Отмечается, что 18% сделок пришлось на новые машины, а 72% – на подержанные. Аналитики отметили, что более 60% транспортных средств россияне купили в кредит. Лидирующими регионами по числу кредитных сделок являются Москва и Петербург. В пятерку лидеров также вошли Екатеринбург, Новосибирск и Воронеж.

Ранее сообщалось, что на 2021 год в Москве и Подмосковье зарегистрировано более 8,4 миллиона машин. Так, с 2010 года в регионе количество автомобилей увеличилось на три миллиона. В тройке лидеров машин, которые часто встречаются на дорогах столицы, оказались Ford Focus, Hyundai Solaris и Kia Rio:

Названы самые востребованные автомобили у россиян в 2021 году

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий