Главная / АВТО / Линейка машин Aurus пополнится электромобилями
Пример HTML-страницы

Линейка машин Aurus пополнится электромобилями

Линейка машин Aurus пополнится электромобилями

Российские автомобили класса люкс Aurus планируется выпускать в электрической версии. Об этом РИА «Новости» сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

«Мы популяризируем российский автомобиль, правительство Российской Федерации оснащено Aurus. Они, насколько я знаю, тоже собираются выпускаться с электрическими силовыми установками. Поживем – увидим», – ответила Абрамченко на вопрос о планах пересесть на электромобиль.

Кого может заинтересовать российский электромобиль Lada E-Largus

Линейка машин Aurus пополнится электромобилями

Мнение автоэкспертаОна отметила, что сейчас относится к электромобилям с осторожностью, так как пока не видит системы их утилизации. При этом, по мнению вице-премьера, за подобными технологиями будущее, поскольку запасы ископаемых источников энергии и углеводородов на планете становятся все меньше.

«Но я всем своим коллегам говорю: запуская новую технологию, новый продукт и новый товар, нужно сразу думать о технологии утилизации того, что выпустили. Если у нас на сегодняшний день нет технологий утилизации всех узлов и агрегатов электромобиля, то тогда нужно стремиться к тому, чтобы умные головы создали технологию его утилизации», – добавила Абрамченко.

Aurus является первым российским брендом автомобилей класса люкс, в настоящее время в его линейке присутствуют седан и лимузин, внедорожник и минивэн.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге открылся шоурум автомобилей Aurus.

Линейка машин Aurus пополнится электромобилями

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий