Главная / АВТО / Lada Vesta нового поколения поступит в продажу в мае 2023 года
Пример HTML-страницы

Lada Vesta нового поколения поступит в продажу в мае 2023 года

Lada Vesta нового поколения поступит в продажу в мае 2023 года

«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG, на заводе в Тольятти прошла церемония запуска. В компании рассчитывают начать продажи модели в скором времени, сообщает РИА «Новости».

«АвтоВАЗ» быстро восстанавливается после ухода зарубежных партнеров и взял курс на ускоренное импортозамещение своей компонентной базы. Только за прошлый год были найдены отечественные поставщики на 200 с лишним комплектующих и материалов», – сказал в ходе церемонии вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Кого может заинтересовать российский электромобиль Lada E-Largus

Lada Vesta нового поколения поступит в продажу в мае 2023 года

Мнение автоэкспертаНа предприятии рассчитывают, что Lada Vesta нового поколения поступит в салоны более чем 300 дилерских центров в мае текущего года, после того, как будет накоплен необходимый запас готовых машин.

Автомобиль оснащен системой ABS, светодиодной оптикой, двумя подушками безопасности, обогревом ветрового стекла, зеркал и передних сидений, кондиционером, парктроником и мультимедийной системой с управлением на руле.

В свою очередь президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что завод в Тольятти планирует произвести до 100 тысяч Lada Vesta NG в 2023 году при наличии соответствующего спроса на российском авторынке. По его словам, эксперты оценивают российский авторынок легковых машин и LCV в 2023 году в 800 тысяч машин.

Ранее были названы самые продаваемые в России автомобили в феврале этого года. По данным Аналитического агентства «Автостат», больше всего продано отечественных машин.

Lada Vesta нового поколения поступит в продажу в мае 2023 года

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий