Главная / АВТО / Из-за каких проблем с автомобильной оптикой можно лишиться прав?
Пример HTML-страницы

Из-за каких проблем с автомобильной оптикой можно лишиться прав?

Из-за каких проблем с автомобильной оптикой можно лишиться прав?

С 23 марта на дорогах Москвы планируется проведение профилактического мероприятия, в ходе которого инспекторы будут уделять особое внимание состоянию оптики машин. На что обычно обращают внимание дорожные полицейские, рассказал автоюрист Лев Воропаев, пишет «Вечерняя Москва».

По словам эксперта, штраф до 500 рублей получить за отсутствие включенного ближнего света или дневных ходовых огней.

Если же автовладелец самовольно оснастил автомобиль световыми приборами, не предусмотренными заводом-изготовителем, можно лишиться прав на срок до полугода, предупредил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как узнать, что аккаунты в Telegram и WhatsApp пытаются взломать?

Такая же санкция предусмотрена в слкчае если на машине установлены световые приборы неверного цвета. Так, на передней автомобиля нельзя ставить никаких огней, кроме белых или желтых.

«Сотрудники полиции в некоторых ситуациях могут потребовать от водителя, чтобы он вызвал эвакуатор либо оставил машину на месте остановки», – объяснил юрист.

В случае с автомобилем каршеринга водитель также несет ответственность за исправность световых приборов, подчеркнул Воропаев. Поэтому, беря автомобиль в аренду, необходимо проверить их исправность и соответствие нормам.

Ранее Лев Воропаев рассказал об особенностях езды по выделенной полосе. «Любой водитель может выезжать на полосу для общественного транспорта при повороте направо или налево, если полоса для маршрутных транспортных средств отделена прерывистой разметкой перед этими поворотами», – отметил эксперт.

Из-за каких проблем с автомобильной оптикой можно лишиться прав?

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий